121150-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Beschaffung von zwei Seitenlader- und einem Heckladerfahrzeug für die Abfallsammlung durch die Abfallwirtschafts- und Beschäftigungsbetriebe (A+B) Landkreis Peine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Seitenlader- und einem Heckladerfahrzeug für die Abfallsammlung durch die Abfallwirtschafts- und Beschäftigungsbetriebe (A+B) Landkreis Peine
BeschreibungEs sollen insgesamt drei Abfallsammelfahrzeuge beschafft werden. Zwei Abfallsammelfahrzeuge sollen mit Seitenladeraufbau für die tonnengestützte Restabfall-, Bioabfall- und PPK-Sammlung, das dritte Sammelfahrzeug soll mit einem Heckladeraufbau für die Sperrmüllsammlung beschafft werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelHerstellung und Lieferung von zwei Fahrgestellen für Abfallsammelfahrzeuge (Seitenlader).
BeschreibungIm Rahmen von Los 1 sollen zwei Fahrgestelle für zwei Seitenladerabfallsammelfahrzeuge hergestellt und geliefert werden.
Interne KennungE17932111
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Menge2
LosLOT-0002
TitelHerstellung von zwei Seitenladeraufbauten inkl. Lifter/Schüttung für Abfallsammelfahrzeuge, Montage und Lieferung.
BeschreibungIm Rahmen von Los 2 sollen zwei Seitenlader-Aufbauten (inkl. Lifter/Schüttung) beschafft werden. Diese Aufbauten sollen auf die beiden Fahrgestelle aus Los 1 montiert und der Auftraggeberin geliefert werden.
LosLOT-0003
TitelHerstellung und Lieferung eines Niederflur-Fahrgestells für ein Abfallsammelfahrzeug (Hecklader)
BeschreibungIm Rahmen von Los 3 soll ein Niederflur-Fahrgestell für ein Abfallsammelfahrzeug hergestellt und geliefert werden.
LosLOT-0004
TitelHerstellung eines Hecklader-Aufbaus, damit Montage eines Abfallsammelfahrzeugs (Sperrmüll) und Lieferung.
BeschreibungIm Rahmen von Los 4 soll ein Hecklader-Aufbau beschafft werden. Der Aufbau soll auf das Fahrgestell aus Los 3 montiert und der Auftraggeberin geliefert werden.