121162-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Radweg zwischen Laubach und Stockhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRadweg zwischen Laubach und Stockhausen
BeschreibungIngenieurleistungen für den Bau eines Bahnradweges zwischen Laubach-Grünberg,
Interne Kennung656.14-0363
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Ingenieurbauwerke - Brücke und Tunnel
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke LPH 1 - 9 inkl. öBÜ Besondere Leistungen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Verkehrsanlagen
BeschreibungObjektplanung Verkehrsplanung LPH 1 - 9 inkl. öBÜ Besondere Leistungen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Tragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung LPH 1 - 6 inkl.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS 4: Technische Ausrüstung
BeschreibungObjektplanung technische Ausrüstung LPH 1 - 9
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLOS 5: Planungsbegleitende Vermessung
BeschreibungPlanungsbegleitende Ingenieurvermessung LPH 1 - 4
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLOS 6: Bauvermessung
BeschreibungBauvermessung LPH 1 - 5
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLOS 7: Geotechnik
BeschreibungGeotechnik Grundlagenermittlung und Erkundungskonzept Beschreiben der Baugrund- und Grundwasserverhältnisse Beurteilung der Baugrund- und Grundwasserverhältnisse, Empfehlungen, Hinweise, Angaben zur Bemessung der Gründung
Interne KennungLOT-0007