2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme de suivi de la qualité des exutoires d’eaux pluviales et des petits fleuves côtiers communautaires entre les communes de Saint-Brévin-les-Pins et les Moutiers-en-Retz
Beschreibung: Suivi régulier de la qualité des eaux de rejet au droit des principaux exutoires d’eaux pluviales et de petits fleuves côtiers entre les communes de Saint-Michel-Chef-Chef et les Moutiers-en-Retz. Les prestations à réaliser sont des analyses bactériologiques, physico-chimiques, pesticides et micropolluants.
Interne Kennung: 26-600
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Suivi régulier de la qualité des eaux de rejet au droit des principaux exutoires d’eaux pluviales et de petits fleuves côtiers entre les communes de Saint-Brévin-les-Pins et les Moutiers-en-Retz. Les prestations à réaliser sont des analyses bactériologiques, physico-chimiques, pesticides et micropolluants. Groupement de commande entre la communauté d'agglomération Pornic agglo Pays de Retz (coordonnateur) et la commune de Saint Brévin les Pins. Accord-cadre à bons de commande monoattributaire.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre reconductible 3 fois 12 mois.