1212-2025 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – Verbandsgemeinde Altenkirchen-Flammersfeld - Glasversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerbandsgemeinde Altenkirchen-Flammersfeld - Glasversicherung
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Altenkirchen-Flammersfeld schreibt die Glasversicherung der verbandsgemeindeeigenen Objekte und der Objekte ihrer 67 Ortsgemeinden (inkl. der Kreisstadt Altenkirchen) aus. Die Versicherung sieht eine feste Vertragslaufzeit von drei Jahren, mit einer einjährigen Verlängerungsoption, vor. Versicherungsbeginn ist der 01.01.2025, 0:00 Uhr. Die Versicherungslaufzeit endet regulär zum 31.12.2027, 24:00 Uhr, kann aber stillschweigend, bis spätestens zum 31.12.2028, 24:00 Uhr, verlängert werden. Eine Objektliste und eine Schadensliste ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung55/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal um ein weiteres Jahr verlängert werden. Das späteste Vertragsende ist somit der 31.12.2028, 24:00 Uhr.