121213-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – 25 E 015 - Rahmenvereinbarung für die Vertretungsreinigung der Reinigungskräfte der Stadt Regensburg - 4 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 E 015 - Rahmenvereinbarung für die Vertretungsreinigung der Reinigungskräfte der Stadt Regensburg - 4 Lose
BeschreibungDie Stadt Regensburg beabsichtigt die revierweise Ausführung von Unterhaltsreinigung und Mittagsdienste vertretungsweise für die Reinigungskräfte der Stadt Regensburg auszuschreiben. Dazu werden die 57 Objekte in 4 Lose unterteilt in den Anlagen: Los 1 - Vertretungsreinigung Nord Los 2 - Vertretungsreinigung Ost Los 3 - Vertretungsreinigung Süd Los 4 - Vertretungsreinigung West
Interne Kennung25 E 015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel25 E 15 - Los 1 Vertretungsreinigung Nord
BeschreibungDie Stadt Regensburg beabsichtigt die revierweise Ausführung von Unterhaltsreinigung und Mittagsdienste vertretungsweise für die Reinigungskräfte der Stadt Regensburg auszuschreiben. Dazu werden die 57 Objekte in 4 Lose unterteilt in den Anlagen: Los 1 - Vertretungsreinigung Nord
Interne Kennung25 E 15 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt am 01.08.2025 und endet am 31.07.2027. Sie verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Kündigung der Rahmenvereinbarung nicht bis spätestens acht (8) Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres in Schriftform mitgeteilt wird. Für die Fristwahrung ist der Zugang der vorgenannten Mitteilung entscheidend. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung umfasst maximal vier Jahre und endet spätestens am 31.07.2029. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung sowohl durch den Auftragnehmer also auch durch den Auftraggeber aus wichtigem Grund bleibt unberührt. Im Übrigen gelten die Bestimmungen des BGB.
LosLOT-0002
Titel25 E 15 - Los 2 Vertretungsreinigung Ost
BeschreibungDie Stadt Regensburg beabsichtigt die revierweise Ausführung von Unterhaltsreinigung und Mittagsdienste vertretungsweise für die Reinigungskräfte der Stadt Regensburg auszuschreiben. Dazu werden die 57 Objekte in 4 Lose unterteilt in den Anlagen: Los 2 - Vertretungsreinigung Ost
Interne Kennung25 E 15 - Los 2
LosLOT-0003
Titel25 E 15 - Los 3 Vertretungsreinigung Süd
BeschreibungDie Stadt Regensburg beabsichtigt die revierweise Ausführung von Unterhaltsreinigung und Mittagsdienste vertretungsweise für die Reinigungskräfte der Stadt Regensburg auszuschreiben. Dazu werden die 57 Objekte in 4 Lose unterteilt in den Anlagen: Los 3 - Vertretungsreinigung Süd
Interne Kennung25 E 15 - Los 3
LosLOT-0004
Titel25 E 15 - Los 4 Vertretungsreinigung West
BeschreibungDie Stadt Regensburg beabsichtigt die revierweise Ausführung von Unterhaltsreinigung und Mittagsdienste vertretungsweise für die Reinigungskräfte der Stadt Regensburg auszuschreiben. Dazu werden die 57 Objekte in 4 Lose unterteilt in den Anlagen: Los 4 - Vertretungsreinigung West
Interne Kennung25 E 15 - Los 4