121233-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Cottbus - OV 281-2024 - Revitalisierung Grundschulzentrum Hallenser Straße - TO Schule - Los 129: Tischlerarbeiten Ausbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 281-2024 - Revitalisierung Grundschulzentrum Hallenser Straße - TO Schule - Los 129: Tischlerarbeiten Ausbau
BeschreibungLos 129: Tischlerarbeiten - Ausbau
Interne KennungOV 281-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Umbau eines bestehenden ehemaligen Schulgebäudes, welches im Norden um einen großen Kopfbau und im Süden um einen kleineren Anbau erweitert wird. Alle Gebäudeteile werden 4-geschossig und nicht unterkellert. Das Bestandsgebäude ist ca. 52 x 10,5m groß, der nördliche Anbau hat eine Grundfläche von ca. 425 m2, der südliche Anbau von ca. 150 m2. Das Gewerk 129 beinhaltet die in allen drei Gebäudeteilen enthaltenen Tischlerarbeiten Ausbau. Dieses Gewerk umfasst vor allem die Auskleidungen der Aufzugnischen, Fensterbretter, die Ausgabetheke im Speisesaal und der Raumabschluss Bibliothek sowie die Holzauflagen der Treppenhandläufe. weitere Einzelfristen: BT 1/2 Beginn Aufmaß 05. KW 2025, Fertigstellung Montage 25. KW 2025; BT 3 Beginn Aufmaß 13. KW 2025, Fertigstellung Montage 28. KW 2025