121247-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Softwarepaket und Informationssysteme – Digitalisierung Parkbewilligungen Stadt Zürich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung Parkbewilligungen Stadt Zürich
BeschreibungMit dieser Ausschreibung soll eine Lieferantin bestimmt werden, welche für einen definierten Zeitraum eine Standardlösung für die Fachapplikation (inkl. Webshop) der DAV-Bewilligungsstelle (Los 1) und eine Mobile-App für das Lösen von Bewilligungen (Los 2) liefert, einführt, weiterentwickelt und Leistungen im Rahmen von Wartung und Support erbringt. Die Stadt Zürich behält sich ausdrücklich vor, die Lose an unterschiedliche Leistungserbringerinnen zu vergeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachapplikation
BeschreibungFachapplikation zur Verwaltung der Bewilligungen; inkl. Webshop für Kunden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
LosLOT-0002
TitelMobile App
BeschreibungMobile App für Kunden