See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat, Installation et Maintenance d'un système de surveillance et de pilotage des réseaux d'eau du département de l'Hérault
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les missions que L'OPÉRATEUR ÉCONOMIQUE pourra effectuer durant le marché pour le compte du Département de l'Hérault : - Réalisation, dans chaque établissement, d'un audit permettant de localiser tous les PDL et de définir les emplacements les mieux adaptés pour l'installation des compteurs, du système de mesure et de détection des fuites, de l'électrovanne et du concentrateur/collecteur (si besoin) ; - Détermination, dans chaque établissement, des réseaux à équiper potentiellement en fonction de l'usage (exemple : logements de fonction, cantine / cuisine,…, dans les collèges). - La fourniture, l'installation et la mise en service des compteurs EF (en aval proche des PDL, compris toutes suggestions de mise en oeuvre) ; - La fourniture, l'installation et la mise en service des modules de mesure de détection de fuite (selon technologie mise en place : émetteurs, transmetteurs, récepteurs…) ; - La fourniture, l'installation et la mise en service des électrovannes pilotables à distance
Interne Kennung: 24CBD10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1536205