12126-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FuE_Spektrale und winkelaufgelöste Streulichtanalyse von Pathogenen in Mikrofluidik
Referenznummer der Bekanntmachung: PR232288-2660-I
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Spektrale und winkelaufgelöste Streulichtanalyse von Pathogenen in
Mikrofluidik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Projekt sollen biologische Mikropartikel wie Zellen und Pathogene in Mikrodroplets untersucht wer-den, u.a. mit dem Ziel verschiedene Pathogene oder aber verschiedene Zustände gleichartiger Zellen durch winkelaufgelöste Streulichtanalyse zu unterscheiden.