121274-2022 - ErgebnisDeutschland-Garmisch-Partenkirchen: Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Longleif SeniorenWohnen Altes Finanzamt - VE 19 Schlosser- und Metallbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262900 Balkonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen in dieser Ausschreibung umfassen folgende Arbeiten im Neubau und Altbau des Bauvorhabens. Neubau:- Geländerkonstruktion an Treppe u. Podest, Stabstahl und Wange, pulverbeschichtet (ca. 35 m)- Holzhandlauf mit Stahl UK, an Geländer und Wand befestigt, (ca. 45 m)- Geländerkonstruktion Balkon und Terrasse, Stabstahl und Wange, pulverbeschichtet (ca. 136 m)- Stahlblechtüren, 1-fl, T0 - T30-RS im Innen und Außenbereich (8 Stück)- Kellertrennwandanlage, Holz, H=2,00 m (ca. 220 m²)- Absturzsicherung in Fensterlaibung, Stahl, 1,18 - 1,93 m (38 Stück) Altbau:- Geländerkonstruktion an Treppe u. Podest im Außenbereich, Stabstahl und Wange, pulverbeschichtet (ca. 8,5 m)- Edelstahlhandlauf im Außenbereich, an Geländer und Wand befestigt (ca. 9,5 m)- Holzhandlauf mit Stahl UK im innenbereich, an Wand befestigt, (ca. 30 m)- Stahlblechtüren, 1-fl, T0 - T30-RS im Innenbereich (13 Stück)- Glas-Stahl-Vordach, Eingang (1 Stück)- Rekonstruktion Einbruchschutz Kellerfenster, Stahl (7 Stück)- Sanierung Einbruchschutz Kellerfenster, Stahl (3 Stück)