Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistung Archiv
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98392000 Umzugsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Erbringung von Umzugs- und Transportdienstleistungen sowie die Erbringung sämtlicher notwendiger Nebenleistungen für die Umsetzung der Archivalien des Auftraggebers von den aktuellen Quellorten der Liegenschaften Braunschweig Messeweg und Bundesallee (Bestandsgebäude) in den Neubau (Gebäude 224) der Liegenschaft Braunschweig Bundesallee.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Umzugsdienstleistung Labor
Los-Nr.: 2
Auftragsgegenstand ist die Erbringung von Umzugs- und Transportdienstleistungen sowie die Erbringung sämtlicher notwendiger Montage-, Verkabelungs- und Installationsarbeiten einschließlich der Außer- und Inbetriebnahme von Laborgeräten für die Verlegung des Labortrakts inkl. 15 Arbeitsplätzen und dem Lager Laboraltgeräte des Auftraggebers von der Liegenschaft Braunschweig Messeweg in den Neubau (Gebäude 224) der Liegenschaft Braunschweig Bundesallee.
Umzugsdienstleistung Büro
Los-Nr.: 3
Auftragsgegenstand ist die Erbringung von Umzugs- und Transportdienstleistungen sowie die Erbringung sämtlicher notwendiger Montage- und Verkabelungsarbeiten für die Verlegung der Büroarbeitsplätze inkl. Nebenräumen von der Liegenschaft Braunschweig Messeweg in den Neubau (Gebäude 224) der Liegenschaft Braunschweig Bundesallee sowie für die Verlegung der Büroarbeitsplätze aus dem Gebäude 247 in den Neubau (Gebäude 224) innerhalb der Liegenschaft Braunschweig Bundesallee.