121294-2021 - ErgebnisDeutschland-Schöneiche bei Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau „Haus des Sports“
Referenznummer der Bekanntmachung: 42400-A01-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Schöneiche beabsichtigt Planungsleistungen für den Neubau „Haus des Sports“ zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung für Gebäude
Los-Nr.: A01-1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Neubau „Haus des Sports“ werden Architektenleistungen entspr. dem Leistungsbild § 34 HOAI LP 1-9 stufenweiseweise vergeben.
1. LP 1-4,
2. LP 5-7,
3. LP 8-9.
Tragwerksplanung
Los-Nr.: A01-2
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Für den Neubau „Haus des Sports“ werden Planungsleistungen in der Tragwerksplanung für Gebäude entspr. dem Leistungsbild § 51 HOAI LP 1-6 vergeben.
Planungsleistungen d. Technischen Gebäudeausrüstung
Los-Nr.: A01-3
71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Für den Neubau „Haus des Sports“ werden Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstungen entspr. dem Leistungsbild § 55, getrennt nach Anlagengruppen 1-8, Anlage 15.2, HOAI LP 1-9 stufenweise vergeben.
1. LP 1-7
2. LP 8-9
Planungsleistungen der Freianlagen
Los-Nr.: A01-4
71420000 Landschaftsgestaltung
Für den Neubau „Haus des Sports“ werden Planungsleistungen der Freianlagen entspr. dem Leistungsbild § 39, LP 1-9, vergeben.