121311-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Programmierung von Softwarepaketen – DEVELOPPEMENT ET FOURNITURE D'UN PROGICIEL DE GESTION DE L'INFORMATION DE LABORATOIRE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDEVELOPPEMENT ET FOURNITURE D'UN PROGICIEL DE GESTION DE L'INFORMATION DE LABORATOIRE
BeschreibungDEVELOPPEMENT ET FOURNITURE D'UN PROGICIEL DE GESTION DE L'INFORMATION DE LABORATOIRE (LIMS)
Interne KennungB25-06870
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelDEVELOPPEMENT ET FOURNITURE D'UN PROGICIEL DE GESTION DE L'INFORMATION DE LABORATOIRE (LIMS)
BeschreibungLes Prestations se décomposent comme suit : Une part ferme comprenant : - Phase 1 : Entretiens et prise en compte de l'environnement CEA - Phase 2 : Proof of concept (POC) Une part optionnelle comprenant : - Phase 3 (option 1) : Réalisation du LIMS opérationnel, - Phase 4 (option 2): Déploiement du LIMS, - Phase 5 (option 3) : Maintenance évolutive et corrective d'une durée de 1 an à l'issue de la période de garantie. Une part de prestations sur bordereaux de prix unitaires comprenant : - Les modifications supplémentaires du LIMS au-delà des 2 itérations prévues au forfait, - La mise à disposition de licences flottantes supplémentaires, - L'intégration de modules de cahier de laboratoire numériques (ELN), - La réalisation de session de formations supplémentaires.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212460 Entwicklung von Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- und Prognosesoftware