121390-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Erstellung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme sowie Prüfung und Abnahme von zwei Sicherheitsräumen gemäß den geltenden Sicherheits- und Umweltstandards, unter Beachtung der KRITIS-Vorgaben und in Anlehnung an den BSI-Grundschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erstellung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme sowie Prüfung und Abnahme von zwei Sicherheitsräumen gemäß den geltenden Sicherheits- und Umweltstandards, unter Beachtung der KRITIS-Vorgaben und in Anlehnung an den BSI-Grundschutz
Beschreibung: Ziel ist die Schaffung von zwei funktionalen, energieeffizienten und sicheren Rechenzentren, die den aktuellen IT-Anforderungen gerecht werden. Details siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: KH-RZ_01/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erstellung,Lieferung,Montage,Inbetriebnahme sowie Prüfung und Abnahme von 2 Sicherheitsräumen gem. den geltenden Sicherheits-und Umweltstandards, unter Beachtung der KRITIS-Vorgaben & BSI Grundschutz