121427-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Markt Schwaben - Ampfing, Str. 5600, Kabeltiefbau, Kabelverlegung für Ersatz 4 Stellwerke
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkt Schwaben - Ampfing, Str. 5600, Kabeltiefbau, Kabelverlegung für Ersatz 4 Stellwerke
BeschreibungIm Zuge der Erneuerung der vier Stellwerke Hörlkofen, Thann-Matzbach, Schwindegg und Heldenstein werden Kabeltiefbauarbeiten für die Herstellung der neuen ESTW notwendig. Hierfür ist eine neue prov. Kabeltrasse inkl. Kabelquerungen, neue Signalgründungen, die Verlegung der Kabel und alle damit einhergehenden Zusammenhangsarbeiten zu leisten. Die Hauptmassen umfassen: Herstellung prov. Kabeltrasse: ca. 40.000 m Herstellung der Gleisquerungen: ca. 480 m Herstellung der Straßenquerungen: ca 120 m Signalgründungen: ca. 90 Stück Kabelverlegung LST: ca. 80.000 m Kabelverlegung TK: ca. 120.000 m
Interne Kennung24FEI72807
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001