121449-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Lüdenscheid: Geschwindigkeitskontrollkameras
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei semistationären Messsystemen zur Geschwindigkeitskontrolle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung von Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen für den 24/7 Betrieb
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anmietung und Anlieferung von zwei Enforcement Trailer Messsystems POLISCAN
FM1 mit ENFORCEMENT TRAILER Messsystem
VITRONIC POLISCAN FM1, LIDAR Messverfahren
Jeder Trailer besteht aus:
1 x Mess- und Dokumentationseinheit mit hochauflösenden Digitalkameras mit
2x6 Megapixel und 12-bit Auflösung
Geschw.-Messbereich 10 – 300 km/h Erfassungsbereich 75 – 15m
3,2 Zoll bedienbares Farb-Display
2 x Bandpass / Polfilter
2 x Objektive (Auswahl ist standortbezogen wählbar)
1 x Xenon Rotblitzeinrichtung
1 x Standortspeicher
1 x Alarm- und Meldemodul
Zulässige Betriebstemperatur: - 60 Grad bis + 70 Grad
Wartung und Eichung des Systems