2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d’un spectromètre de masse couplé à une source à plasma induit (ICP-MS) avec correction des interférences - neuf ou d’occasion - pour IMT NORD EUROPE.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’achat, la livraison, l’installation et la mise en service d’un Spectromètre de Masse couplé à une source à Plasma Induit (ICP-MS) - neuf, de démonstration, d’occasion ou reconditionné, dédié à l’analyse quantitative des éléments à l’état de traces dans des échantillons atmosphériques pour le Centre d’Enseignement, de Recherche et d’Innovation « Energie et Environnement » de l’IMT Nord Europe. Il doit inclure à minima un système d’introduction de l’échantillon et de refroidissement, un système de collision/réaction et un logiciel de contrôle et de traitement des données.
Interne Kennung: 26EMD005M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat d’un spectromètre de masse couplé à une source à plasma induit (ICP-MS) avec correction des interférences, neuf ou d'occasion.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’achat, la livraison, l’installation et la mise en service d’un Spectromètre de Masse couplé à une source à Plasma Induit (ICP-MS), neuf, de démonstration, d’occasion ou reconditionné, dédié à l’analyse quantitative des éléments à l’état de traces dans des échantillons atmosphériques pour le Centre d’Enseignement, de Recherche et d’Innovation « Energie et Environnement » de l’IMT Nord Europe. Il doit inclure à minima un système d’introduction de l’échantillon et de refroidissement, un système de collision/réaction et un logiciel de contrôle et de traitement des données.