121515-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks – A 4 AK Chemnitz - AS Hainichen; Mahdleistungen 2025 - 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 4 AK Chemnitz - AS Hainichen; Mahdleistungen 2025 - 2027
BeschreibungA 4 AK Chemnitz - AS Hainichen; Mahdleistungen 2025 - 2027
Interne KennungBSN00120108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 4 AK Chemnitz - AS Hainichen; Mahdleistungen 2025 - 2027 Grobmengen: Leistungsart Menge 2025 Menge 2026 Menge 2027 Mahd ohne Beräumung (Mulchmahd) 10.000 m2 18.950 m2 15.850 m2 Mahd mit Beräumung 54.000 m2 33.500 m2 39.000 m2 Langstielmahd mit Beräumung 58.400 m2 58.400 m2 58.400 m2 Entkusseln 200 m2 200 m2 Grasweg einebnen 1.500 m2 Extensivfläche abschleppen 15.000 m2 Rundpfahl setzen 2 St Großsteine setzen 4 St Siedlungsabfall entfernen 2 m3 1 m3 2 m3
Interne KennungLOT-0000