121552-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten – Wartung und Instandhaltung BMA, UKE Hamburg-Eppendorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Instandhaltung BMA, UKE Hamburg-Eppendorf
BeschreibungIm Wesentlichen handelt es sich um Inspektionen und Wartungen einer umfangreichen Brandmeldeanlage (BMA) gem. VDE 0833 und DIN 14675 unter Beachtung aller Herstelleranforderungen. Weiterhin sind Repara-turen, Ersatzteillieferungen und auch Ergänzungen vorzunehmen. Im Einsatz sind die Brandmeldesysteme Tyco-Expert und Tyco-Zetfas sowie für das Managementsystems Tyco-TISM. Die BMA ist vernetzt, sie besteht aus 4 Ringen (1xCu und 3xLWL). Im Cu-Ring sind Zetfas-Zentralen, in den LWL-Ringen sind die Modelle Expert ZX4 bzw. MZX 451 eingesetzt.
Interne KennungVV 031-23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
LosLOT-0002
TitelWartung
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelInstandhaltung
Interne Kennung2