121560-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fenster und Außentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: EV 110 - 313
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Information ist die Vergabe der Leistungen der Fensteranlagen, Außentüranlagen und Sonnenschutzanlagen für den Neubau des Servicehauses des Kölner Studierendenwerks.
Es handelt sich um einen 6-geschossigen Baukörper in Stahlbetonbauweise mit Tiefgarage und einem Bruttorauminhalt von ca. 30.000 m³.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421144 Installation von Markisen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fenster- und Türanlagen, Alu-Glas-Elemente, Pfosten-Riegelkonstruktion, Windfanganlagen, Sonnenschutzanlagen, Markisen,
Fensteranlagen: ca. 2.100,0 m2
Türanlagen: ca. 160,0 m2
Montage über 6 Geschosse