121623-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Malerleistung (2 Lose), hier Los 1ab
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerleistung (2 Lose), hier Los 1ab
BeschreibungLos 1a veranstaltungsbezogene Malerleistungen -BECC Hallen 1-7, CityCube Berlin (CCB), Eingang Messe Süd Los 1b Basismalerleistungen - BECC Hallen 1-7, Eingang Messe Süd; City Cube CCB
Interne KennungCP1-2024-0012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Leistungsbereich veranstaltungsbezogene Malerleistungen (Los 1a und Los 2a) des Geschäftsbereichs Event Services umfasst: • Reinigung und Vorbereitung der Wände (Spachteln von Rissen und Fugen auf und zwischen Holzwerkstoffplatten) • Anstrich von Wänden, Türen und Decken mit hochwertiger Dispersionsfarbe • Verwendung umweltfreundlicher Farben • Einhaltung der Sicherheitsvorschriften (z. B. Verwendung von Gerüsten, Schutzkleidung) • Anstrich Hallenboden mit gestellter Farbe ganze Halle bzw. Teilflächen • Randstreifen in der Nacht vor einer Veranstaltung Darüber hinaus umfasst die Leistung veranstaltungsunabhängige Basisleistungen (Los 1b und Los 2b), die außerhalb und zwischen dem laufenden Messebetriebes erforderlich werden. Dieser Leistungsbereich wird von der Capital Facility GmbH (CFG) abgerufen und umfasst u. a.: • Anstrich von Wänden und Decken mit hochwertiger Dispersionsfarbe • Lackierarbeiten an Türen / Toren / Geländern / Poller usw. • Verwendung umweltfreundlicher Farben / Hersteller wird benannt • Einhaltung der Sicherheitsvorschriften (z. B. Verwendung von Gerüsten, Schutzkleidung) Die Leistungen werden in allen Kongress- und Messehallen und dazugehörigen Gebäudeteilen mit ausgewiesenen Veranstaltungsbereichen des AG, auf deren Messegelände in Berlin (BECC - ExpoCenter City) sowie weiteren Leistungsorten in Berlin und Brandenburg (z.B. Berlin ExpoCenter Airport), die durch den AG betreut werden.
Interne KennungLOT-0000