2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION, LIVRAISON ET ENTRETIEN D'ARTICLES TEXTILES PROFESSIONNELS POUR LES AGENTS DE LA CAISSE DES ECOLES DU 20ème ARRONDISSEMENT DE PARIS.
Beschreibung: La Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris lance une consultation ayant pour objet la location, la livraison et l'entretien d'articles textiles professionnels pour ses agents. L'objectif est de doter les agents de la Caisse des Écoles de tenues professionnelles adaptées, confortables et sécurisées, leur permettant d'exercer leurs missions dans de bonnes conditions de travail, en étant efficacement protégés et dans le respect des exigences sanitaires, afin de garantir la qualité du service rendu aux enfants. Ce marché s'inscrit également dans une démarche de responsabilité environnementale, en privilégiant des articles durables et des procédés d'entretien respectueux des ressources. Outre la location des vêtements de travail, le titulaire assurera leur ramassage hebdomadaire pour nettoyage, ainsi que la redistribution du linge propre sur les différents sites de la Caisse des Écoles. Enfin, le marché intègre la fourniture complémentaire d'accessoires permettant le stockage et /ou le ramassage des articles textiles. A titre indicatif, la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement prépare, livre et sert des repas sur les 76 écoles et 10 collèges de l'arrondissement, ce qui représente 66 offices et environ 13 500 repas par jour.
Interne Kennung: 26M02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör