See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appui à la communication et à la valorisation des fonds européens à Mayotte pour le GIPEAM
Beschreibung: Le présent marché porte sur la communication, la promotion et l'accompagnement des porteurs de projet sur les fonds européens à Mayotte, en mettant en place des actions spécifiques pour favoriser leur bonne appropriation et optimiser la visibilité du Programme Opérationnel 2021-2027
Interne Kennung: 26GIPEAM03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Valorisation et rediffusion innovante d'une série audiovisuelle intitulée « 100% Mayotte - Les Grands Défis »
Beschreibung: Le présent marché concerne un lot relatif à la valorisation et à la rediffusion innovante d'une série audiovisuelle intitulée « 100% Mayotte - Les Grands Défis », composée de 20 épisodes d'une durée unitaire de 15 minutes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Organisation de la Fête de l'Europe à Mayotte dans le cadre du Joli mois de l'Europe
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'organisation de la Fête de l'Europe dans le cadre du « Joli Mois de l'Europe ». L'événement, en partenariat avec le GIPEAM et le RSMA Mayotte, se déroulera à l'occasion des Journées Portes Ouvertes du RSMA. L'objectif est de promouvoir les valeurs européennes, de renforcer l'attractivité de l'événement par des animations culturelles et festives, et de maintenir un partenariat solide avec le RSMA
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Los: LOT-0003
Titel: Actualisation de la stratégie de communication, de l'identité visuelle et des supports de communication, définition d'une stratégie réseaux sociaux Instagram, LinkedIn, Facebook, Youtube
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception et la mise en oeuvre d'une stratégie de communication globale pour le GIP L'Europe à Mayotte
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
Los: LOT-0004
Titel: Mise en place d'une exposition itinérante sur les réalisations de l'Europe à Mayotte
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception, la réalisation et la mise en place d'une exposition photographique itinérante visant à valoriser les projets cofinancés par l'Union européenne à Mayotte au cours de la programmation 2014-2020
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79962000 Filmentwicklung
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture d'objets promotionnels et supports de communication
Beschreibung: Le présent marché est relatif à la fourniture d'objets promotionnels
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Production audiovisuelle d'émissions et capsules TV valorisant l'action de l'Union européenne à Mayotte
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la production audiovisuelle de 10 épisodes de 26 minutes consacrés aux réalisations concrètes de l'Union européenne à Mayotte (« magazines ») et 40 capsules pédagogiques de 2 à 3 minutes visant à améliorer les connaissances générales du public mahorais sur l'Union européenne
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
Los: LOT-0007
Titel: Conception, réalisation et diffusion d'une édition économique spéciale numérique
Beschreibung: Le présent lot vise la conception éditoriale, la production, la mise en page et la diffusion numérique d'une édition économique spéciale d'environ 30 pages
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste