121754-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – ETZ West Photovoltaikanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelETZ West Photovoltaikanlage
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0427-2025-1727
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung680St Solarmodule 470Wp 12St Unterkostruktionseinheitenv Ost/West 3St Wechselrichter ca 3.000m Kabel ca 1.700m Verlegesysteme 1St Sammelverteiler 45St DC/AC Überspannungsschutzgerät 1St Netz- und Anlagenschutz 1St Feuerwehrabschaltung AC 1St Visualisierung
Interne KennungLOT-0000