121790-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen – Neubau Markt 2 - Los 2 Gerüstbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Markt 2 - Los 2 Gerüstbau
Beschreibung1350 qm Fassadengerüst 660 lfm Gerüstverbreiterungen 42 m Podesttreppe 500 qm Gerüstbekleidung 60 Wo Gebrauchsüberlassung
Interne Kennung26-05-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Schönebeck (Elbe) plant die Erweiterung ihres Rathauses durch einen Neubau. Das bis zu 4 Geschosse hohe Gebäude ("Vorderhaus") füllt die Baulücke am Markt 2. Das Verwaltungsgebäude dient als Erweiterung des benachbarten Rathauses der Stadt Schönebeck. Hinter dem Gebäudeteil am Marktplatz erstreckt sich das neue Gebäude in die Tiefe des Grundstücks ("Hinterhaus"). Das Verwaltungsgebäude dient als Erweiterung des benachbarten Rathauses. BGF (inkl. UG): 2.766 m² Leistungsbestandteil sind die Gerüstbauarbeiten für den Rohbau und die nachfolgenden Gewerke Dach., Fenster- und Fassadenarbeiten. 1350 m² Fassadengerüst 660lfm Gerüstverbreiterungen 42 m Podesttreppe 500 m² Gerüstbekleidung 60 Wo Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0000