121793-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Luftfilter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung von Schulen mit mobilen Luftfilter
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42514310 Luftfilter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von mobilen Luftreinigungsgeräten für 12 Schulen im Stadtgebiet von Aschaffenburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 204 Stück mobilen Luftreinigungsgeräten basierend auf Filtertechnik mit HEPA Filtern für insgesamt 196 Räume in 12 Schulen im Stadtgebiet von Aschaffenburg nach der "Richtlinie zur Förderung von Investitionskosten für technische Maßnahmen zum infektionsschutzgerechten Lüften in Schulen - Neuauflage 2021 (FILS-R-N)" sowie Abschluss eines Wartungsvertrages für die gelieferten Geräte.