12180-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Helium – Rahmenvereinbarung Lieferung von tiefkaltem, flüssigem Helium und Annahme von unreinem Helium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Lieferung von tiefkaltem, flüssigem Helium und Annahme von unreinem Helium
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von tiefkaltem, flüssigem Helium (LOS 1) und zur Annahme von unreinem Helium (LOS 2) der RPTU - Standort Kaiserslautern
Interne Kennung: 2024-RPTU-3728
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111300 Helium
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RV Lieferung von tiefkaltem, flüssigem Helium
Beschreibung: Gesamtbedarf: ca. 1700 Liter pro Jahr
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Annahme von unreinem, gasförmigem Helium
Beschreibung: Gesamtrücknahme: nach Bedarf Abholung erfolgt durch den Auftragnehmer
Interne Kennung: 2