2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'inspections détaillées d'ouvrages sur les secteurs des Services Territoriaux (ST) Canal du Rhône à Sète (CRS) et Petite Saône (PS)
Beschreibung: La présente consultation concerne la réalisation d’inspections détaillées selon la méthodologie IQOA (Image de la Qualité des Ouvrages d'Art) des ouvrages d’art du réseau VNF avec rédaction de rapports de diagnostics, sur les secteurs des ST CRS et PS. Des calculs de portance et réalisation de plans pourront être effectués sur certains des ouvrages.
Interne Kennung: 2651F0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631450 Kontrolle von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Inspection des ouvrages d’art des départements Hérault et Gard
Beschreibung: Réalisation d’inspections détaillées selon la méthodologie IQOA (Image de la Qualité des Ouvrages d'Art) des ouvrages d’art du réseau VNF avec rédaction de rapports de diagnostics sur le secteur du Service Territorial Canal du Rhône à Sète (départements Gard - 30 - et Hérault - 34 - )Des calculs de portance et réalisation de plans pourront être effectués sur certains des ouvrages
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Inspection des ouvrages d’art des départements de la Côte d'Or et de la Haute-Saône
Beschreibung: Réalisation d’inspections détaillées selon la méthodologie IQOA (Image de la Qualité des Ouvrages d'Art) des ouvrages d’art du réseau VNF avec rédaction de rapports de diagnostics, sur le secteur du Service Territorial Petite Saône (départements de la Côte d'Or - 21 - et de la Haute-Saône - 70 - ). Des calculs de portance et réalisation de plans pourront être effectués sur certains des ouvrages.
Interne Kennung: 2