121821-2025 - Ergebnis
Frankreich – Haftpflichtversicherungen – Marché de souscription des contrats d'assurance de la ville de Thoiry (01710).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de souscription des contrats d'assurance de la ville de Thoiry (01710).
Beschreibung: La présente consultation porte sur la souscription des contrats d'assurances pour la ville de Thoiry couvrant plusieurs types de risques
Interne Kennung: 2024MS04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Couvre les biens dont la commune est propriétaire
Interne Kennung: 2024MS04-L01
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Couvre les responsabilités civiles liées aux activités de la ville de Thoiry
Interne Kennung: 2024MS04-L02
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Couvre les véhicules et engins faisant parties de la flotte de la ville de Thoiry
Interne Kennung: 2024MS04-L03
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection juridique de la collectivité et protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: La protection juridique prend en charge les frais de procédures ou fournit les services découlant de la couverture d'assurance, en cas de différend ou de litige opposant un tiers à la collectivité, aux agents, aux élus mis en cause dans le cadre de leurs missions. La protection fonctionnelle est la protection des agents et des élus due par la collectivité à raison de leurs fonctions
Interne Kennung: 2024MS04-L04
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen