121824-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – 331 – St. Anna Krankenhaus Sulzbach-Rosenberg – Sanierung – BA II, Gewerk 1172 Maler/Lackierer 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel331 – St. Anna Krankenhaus Sulzbach-Rosenberg – Sanierung – BA II, Gewerk 1172 Maler/Lackierer 2
BeschreibungAm St. Anna Krankenhaus soll infolge des Abbruch eines Uraltbauteils (Bauteil 5) ein Teilneubau entstehen. Der Teilneubau (UG bis 3.OG, ca. 18 x 33 m; Teilunterkellert) grenzt an zwei Seiten unmittelbar an das 1980-1990 errichtete Bestandsgebäude an und schließt mit einem Flachdach ab. Die gesamte Baumaßnahme wird bei laufendem Betrieb des St. Anna Krankenhauses durchgeführt: Enthalten sind u.a. Leistungen für: Anstriche für Innenwände und Decken: - Tapezieren mit Glasgewebe: ca. 4.600 m² - Innenwandanstrich: ca. 6.000 m² - Metalllackierung Treppengeländer: ca. 35 m - Metallackierung Heizkörper: ca. 15 Stk. Innendeckenanstriche: Innendeckenanstrich (GK-Decken): ca. 1.170 m
Interne Kennung331
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45432220 Tapezierarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
TitelMaler/Lackierer 2
Interne Kennung1172-01