121826-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Rahmenvereinbarung Planung und Überwachung von Sanierungs- und Instandhaltungsmaßnahmen für die AOK NordWest
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Planung und Überwachung von Sanierungs- und Instandhaltungsmaßnahmen für die AOK NordWest
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Planung und Überwachung von Sanierungs- und Instandhaltungsmaßnahmen sowie die Begleitung von (Bau-)Maßnahmen in Anlehnung an die HOAI 2021. Es wird jeweils ein Planungsteam gesucht, das mittels einer Rahmenvereinbarung für die Umsetzung der beabsichtigten Maßnahmen in einem definierten Stundenumfang abgerufen werden kann.
Interne Kennung17856
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelMünsterland
BeschreibungGesucht wird ein interdisziplinäres Planungsteam, welches breit aufgestellt ist und sowohl Planungen für Gebäude und Innenräume als auch die Fachplanung für die technische Gebäudeausrüstung vornimmt. Die Beratung zu Themen rund um die GEFMA-Richtlinie 190 2.0:2023-06"Betreiberverantwortung", insbesondere spezielle Betreiberpflichten, Prüfung vor Inbetriebnahme, Wiederkehrende Prüfungen und Prüfung nach prüfpflichtigen Änderungen ist ebenfalls Bestandteil dieser Ausschreibung. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Der Vertrag verlängert sich maximal zwei mal um jeweils 12 Monate, falls dieser nicht von einer der beiden Vertragsparteien fristgerecht gekündigt wird.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSüdwestfalen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRuhrgebiet
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelOstwestfalen-Lippe
Interne Kennung4