See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Softwarelizenzen für Radiologieinformationssysteme im UK St. Pölten-Lilienfeld
Beschreibung: Migration der bestehenden Herstellerlizenzen auf das aktuelle Subscription-Modell und Implementierung einer DeepUnity-Archivtechnologie. Bei der RIS/PACS Plattform handelt es sich um eine herstellerabhängige, proprietäre Komplettlösung. Um die Kompatibilität mit dieser Sytstemarchitektur sicherzustellen, können ausschließlich die vom Hersteller angebotenen und zertifizierten Komponenten integriert werden.
Interne Kennung: IKT 2025/11/TecRefresh
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001