121831-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – LVR-Johann-Joseph-Gronewald-Schule Köln - Neu-, Erweiterungs- und Umbaumaßnahmen, Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LVR-Johann-Joseph-Gronewald-Schule Köln - Neu-, Erweiterungs- und Umbaumaßnahmen, Schreinerarbeiten
Beschreibung: Schreinerarbeiten
Interne Kennung: Z2420-2025-0023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Tischlerarbeiten Objekttüren für den Neubau einer Einfeld-Turnhalle und neuen OGS-Räumen sowie für Umbaumaßnahmen im Bestand an der LVR Johann-Joseph-Gronewald-Schule, Gronewaldstraße 1, 50931 Köln. Der Neubau wird als Passivhaus in Massivbauweise errichtet. Die neue Einfeld-Turnhalle erhält über dem Hallenbereich ein Dachtragwerk aus Holz. Eine vorgehängte Fassade aus Terracotta-Platten bestimmt die äußere Gestalt des Gebäudes. Die Ausführung erfolgt im laufenden Schulbetrieb. Gegenstand der Leistungen sind die Lieferung und Montage der fest eingebauten Möblierungen, sowie Sockelleisten und Fensterbänke im Innenbereich.
Interne Kennung: LOT-0000