2. Verfahren
Verfahren
Titel: A3-MFD 2024
Beschreibung: RV zur Miete von A3-Multifunktionsdruckern (3 Klassen) inkl. Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Einweisung mit Instandhaltung, Support; Umsetzungen/Umzüge und Rücknahme inkl. Abbau.
Interne Kennung: 12-24-00320
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel der Beschaffung war die Anmietung der zur Abdeckung der Anforderungen (Ersatz- und Mehrbedarfe) ihrer bundesweiten Dienststellen notwendigen A3-Multifunktionsdruckern (Farbe bzw. Schwarz/Weiß [S/W]) verschiedener Leistungsklassen über einen Rahmenvertrag mit einem Auftragnehmer (AN). Die vorliegende Ausschreibung beinhaltete folgende Leistungen: - die Miete für die Dauer von 60 Monaten von neuen marktüblichen Multifunktionsdruckern inkl.: - aktueller Firmware, - integrierter Netzwerkkarte für DIN A3 / A4, - 2 Standardpapierkassetten, - Kartenleser - Erstausstattung Verbrauchsmaterial (Starterkit). - die Installation und Inbetriebnahme der Multifunktionsdrucker (inkl. Einweisung) - den Abruf und die Lieferung von Verbrauchsmaterial gemäß Kapitel 2.2 - die Leistungen im Rahmen des Supports gemäß Kapitel 2.3 - optional den Kauf und die Installation von WLAN-Karten - optional die Miete von Zusatzausstattungen (Papierkassetten, Finisher) - die kostenlose Rücknahme von Transport- und Verpackungsmaterial sowie von Verbrauchsmaterialresten - die Umsetzung von Geräten innerhalb der Mietdauer - die Rücknahme der Geräte nach der vereinbarten Standzeit Es mussten neue Originalherstellprodukte geliefert werden; generalüberholte, gebrauchte Produkte waren ausgeschlossen. Es mussten alle Verbrauchs- und Verschleißmaterialien für einen funktionsfähigen Betrieb geliefert werden, mit Ausnahme von Papier. Optionale Leistungen: - Miete (inkl. Lieferung, Installation und Inbetriebnahme) zusätzlicher Papierkassetten (LV-Pos. 1.5 1.6 2.5 2.6 3.5 3.6) - Miete (inkl. Lieferung, Installation und Inbetriebnahme) zusätzlicher Finisher (LV-Pos. 1.7 1.8 2.7 2.8 3.7) - Kauf, inkl. Lieferung und die Installation von WLAN-Karten (LV-Pos. 1.10 2.10 3.9) - Kauf inkl. Lieferung von Heftklammern (LV-Pos. 1.9 2.9 3.8) - Umsetzung von Geräten innerhalb der Mietdauer (LV-Pos. 4.1 4.2 4.3) - Wartezeiten (LV-Pos. 4.4) - Technikereinsätze im Falle von User-Defekten (LV-Gruppe 5)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Entfällt