121884-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – 24 E 081 - Erstellung eines nachhaltigen urbanen Mobilitätsplans SUMP mit unterstützendem Beteiligungsverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24 E 081 - Erstellung eines nachhaltigen urbanen Mobilitätsplans SUMP mit unterstützendem Beteiligungsverfahren
BeschreibungDie Stadt Regensburg beabsichtigt, einen nachhaltigen urbanen Mobilitätsplan, Sustainable Urban Mobility Plan, SUMP, aufzustellen. Über einen Zeitraum von ca. 2 Jahren soll ein externer Dienstleister beauftragt werden, der die Stadt Regensburg anhand der Leitlinien für nachhaltige urbane Mobilitätspläne unterstützt, einen SUMP zu erstellen. Es wird ein Auftragnehmer gesucht, der sowohl die fachlichen Inhalte zum SUMP bearbeitet als auch einen parallel dazu laufenden Beteiligungsprozess begleitet.
Interne Kennung24 E 081
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenMit der Leistung ist sofort nach Auftragserteilung zu beginnen und bis 30.06.2026 abzuschließen. Eine Verlängerung dieses Zeitraumes bis 31.12.2026 wurde beim Fördergeber beantragt und genehmigt.