121898-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung schulischer Modulbauten im Stadtgebiet Bielefeld - Aufteilung in 3 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung schulischer Modulbauten im Stadtgebiet Bielefeld - Aufteilung in 3 Lose
BeschreibungDie Stadt Bielefeld beabsichtigt, im Rahmen eines VgV-Verfahrens drei Architekturbüros mit der Planung, Ausschreibung und Umsetzung modularer Schulgebäude in Holzbauweise zu beauftragen. Der Auftrag wird in drei Lose unterteilt, die jeweils die Errichtung von drei Holzmodulen an verschiedenen Schulstandorten im Stadtgebiet betreffen. Gegenstand der Beauftragung sind Planungsleistungen gemäß HOAI für die vollständige Betreuung der Projekte bis zur Inbetriebnahme.
Interne KennungZVS 2025 0353
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS A: Gymnasium am Waldhof, Diesterwegschule, Grundschule Ummeln
BeschreibungLos A beinhaltet die Planung und das Errichten von 2 zweigeschossigen und 1 eingeschossigen Modul an den Standorten: Gymnasium am Waldhof, Diesterwegschule, Grundschule Ummeln
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLOS B: Interim Grundschule Sieker II, Ceciliengymnasium I, Ceciliengymnasium II
BeschreibungLos B beinhaltet die Planung und das Errichten von 3 zweigeschossigen Modulen an den Standorten: Interim Grundschule Sieker II, Ceciliengymnasium I, Ceciliengymnasium II
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLOS C: Interim Grundschule Gellershagen, Realschule am Schlehenweg, Brackweder Gymnasium
BeschreibungLos C beinhaltet die Planung und das Errichten von 3 zweigeschossigen an den Standorten: Interim Grundschule Gellershagen, Realschule am Schlehenweg, Brackweder Gymnasium
Interne Kennung3