121920-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel „501: Burgwald / Oberes Edertal“ (Los 1), Linienbündel „505: Kellerwald“ (Los 2), Linienbündel „506: Oberes Edertal“ (Los 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel „501: Burgwald / Oberes Edertal“ (Los 1), Linienbündel „505: Kellerwald“ (Los 2), Linienbündel „506: Oberes Edertal“ (Los 3)
BeschreibungÖffentliche Nahverkehrsleistungen auf dem Gebiet des Landkreises Waldeck-Frankenberg.
Interne Kennung4917
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinienbündel „501: Burgwald / Oberes Edertal“ (Los 1)
BeschreibungLinie 525: (Schulverkehr) Frankenberg – Bottendorf – Frankenberg-Willersdorf – Burgwald –Birkenbringhausen – Wiesenfeld – Ernsthausen – Rosenthal-Rode – Rosenthal – Willershausen – Gemünden-Niederholzhausen – Gemünden Linie 528: (Schulverkehr) Allendorf – Hallenberg – Frankenberg Die Leistungen können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit 8 Fahrzeugen (6 Standard-Solobusse Kategorie A, 2 Standardgelenkbus Kat. A, Fahrzeugklasse M3 Klasse II; vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „Unverbindliche Umlaufplanung“) und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr gem. Ziffer 1.3 der Anlage A zum Angebotsschreiben „Vorgaben und Hinweise zur Angebotskalkulation“ mit gerundeten 272.125 Nkm (Nutzwagenkilometern) sowie gerundeten 7.139 Fahrplanstunden p.a. erbracht werden.
Interne KennungLos 1: Linienbündel „501: Burgwald / Oberes Edertal“
LosLOT-0002
TitelLinienbündel „505: Kellerwald“ (Los 2)
BeschreibungLinie 543: (Schulverkehr) Gemünden-Schiffelbach – Lehnhausen – Gemünden – Ellnrode – Herbelhausen – Haina – Altenhaina – Löhlbach – Hüttenrode – Battenhausen – Haddenberg - Dodenhausen Linie 544: (Schulverkehr) Haina-Dodenhausen – Haddenberg – Battenhausen – Hüttenrode – Bad Wildungen-Hundsdorf – Armsfeld – Bergfreiheit – Braunau – Odershausen – Bad Wildungen Die Leistungen können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit 4 Fahrzeugen (Standard-Solobusse Kategorie A, Fahrzeugklasse M3 Klasse II; vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „Unverbindliche Umlaufplanung“) und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr gem. Ziffer 1.3 der Anlage A zum Angebotsschreiben „Vorgaben und Hinweise zur Angebotskalkulation“ mit gerundeten 170.473 Nkm (Nutzwagenkilometern) sowie gerundeten 4.296 Fahrplanstunden p.a. erbracht werden.
Interne KennungLos 2: Linienbündel „505: Kellerwald“
LosLOT-0003
TitelLinienbündel „506: Oberes Edertal“ (Los 3)
BeschreibungLinie 520: Bad Wildungen – Frankenau – Frankenberg Linie 522: (Schulverkehr) Frankenau – Frankenberg Linie 523: (Schulverkehr) Frankenberg-Haubern – Frankenau Linie 530: Medebach – Frankenberg Linie 540: Frankenberg – Battenberg – Hallenberg / Hatzfeld Linie 541: (Schulverkehr) Allendorf Osterfeld – Allendorf (Eder) Linie 542: (Schulverkehr) Hatzfeld – Battenberg Linie 546: (Schulverkehr) Hallenberg – Battenberg Linie 547: (Schulverkehr) Münchhausen – Battenberg Linie 548: (Schulverkehr) Hatzfeld – Frankenberg Linie 571: (Schulverkehr) Haina-Oberholzhausen – Haina Linie 572: (Schulverkehr) Frankenberg – Friedrichshausen – Frankenberg Linie 573: Gemünden (Wohra) – Frankenberg Die Leistungen können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit 18 Fahrzeugen (13 Standard-Solobusse Kategorie A, 5 Standardgelenkbus Kat. A; Fahrzeugklasse M3 Klasse II, vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „Unverbindliche Umlaufplanung“) und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr gem. Ziffer 1.3 der Anlage A zum Angebotsschreiben „Vorgaben und Hinweise zur Angebotskalkulation“ mit gerundeten 1.205.038 Nkm (Nutzwagenkilometern) sowie gerundeten 31.092 Fahrplanstunden p.a. erbracht werden.
Interne KennungLos 3: Linienbündel „506: Oberes Edertal“