121925-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Baustellenüberwachung – ORWA, Dörnthaler Teich, Erneuerung Betriebseinrichtungen, Sicherung Dammbauwerk nach Böschungsrutsch und Wiederherstellung Hochwassersicherheit, ÖBÜ -Betriebsauslass, NTV02
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelORWA, Dörnthaler Teich, Erneuerung Betriebseinrichtungen, Sicherung Dammbauwerk nach Böschungsrutsch und Wiederherstellung Hochwassersicherheit, ÖBÜ -Betriebsauslass, NTV02
BeschreibungDer Auftragnehmer ist gemäß Hauptvertrag mit den Leistungen der Örtlichen Bauüberwachung für Ingenieurbauwerke beauftragt. Im Rahmen der Leistungserfüllung sind zusätzliche Leistungen zu erbringen.
Interne Kennung4500146528
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
TitelORWA, Dörnthaler Teich, Erneuerung Betriebseinrichtungen
BeschreibungMit Hauptvertrag wurden die Leistungen der Örtlichen Bauüberwachung beauftragt. Gegenüber dem, auf der Grundlage der Aufgabenstellung, vereinbarten Leistungsumfang der örtlichen Bauüberwachung, wurden im Laufe der Baudurchführung zusätzliche Leistungen seitens der Örtlichen Bauüberwachung erbracht.
Interne KennungNTV02