2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception-réalisation pour la réalisation d'un groupe scolaire et d'une salle multi-activités
Beschreibung: Le marché est unique puisqu'il s'agit d'un marché global de conception-réalisation au sens de l'article L. 2171-2 du code de la commande publique dont les motifs justifiant le recours sont exposés au point 3.2 du présent règlement. Le marché qui sera conclu à la suite de la procédure engagée aura pour objet la conception et la construction d'un groupe scolaire sur la commune de MAREUILS LES MEAUX. Le montant de l'enveloppe budgétaire consacrée au marché de conception réalisation est de : - Tranche ferme : Construction de la nouvelle école : 13 000 000 HT - Tranche optionnelle : Construction d'une salle de sport multi-activités : 4 000 000 HT Lieu d'exécution : Route de Condé - Lieu-Dit LES NOLONGUES
Interne Kennung: CONCEPTamp;deg;-REAamp;deg; GRPE SCO SALLE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de conception-réalisation
Beschreibung: Marché de conception-réalisation pour la réalisation d'un groupe scolaire et d'une salle multi-activités
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique