121984-2023 - ErgebnisDeutschland-Klingenmünster: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung der Unterhaltsreinigung Pfalzklinikum
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung in Objekten für seelische Gesundheit des Pfalzklinikums
Los 1 Unterhaltsreinigung in 16 Objekten der Südpfalz;
Los 2 Unterhaltsreinigung in 9 Objekten der Nordwestpfalz;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung in 16 Objekten der Südpfalz (Einrichtungen für psychosomatische, psychotherapeutische, kinder- und jugendpsychiatrische, gerontopsychiatrische, neurologische, sozialtherapeutische und gemeindepsychiatrische Angebote)
Grundfläche gesamt ca. 9.760 m² und ca. 1,684 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung in 9 Objekten der Nordwestpfalz (Einrichtungen für psychosomatische, psychotherapeutische, kinder- und jugendpsychiatrische, gerontopsychiatrische, neurologische, sozialtherapeutische und gemeindepsychiatrische Angebote)
Grundfläche gesamt ca. 5.770 m² und ca. 0,782 Mio. m² Jahresreinigungsfläche