See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie (SSI) et désenfumage pour l'université de Pau et des pays de l'Adour
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance de l'ensemble des systèmes de sécurité incendie (SSI) et de désenfumage de tous les sites de l'Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA), décrit dans les annexes 1 (lot 1) et 2 (lot 2) du CCTP « Détails des équipements SSI et désenfumage ».
Interne Kennung: 2024-1292
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie et de désenfumage des campus de Pau et Tarbes
Beschreibung: Le présent marché impose au titulaire de s'assurer du fonctionnement permanent et de l'entretien préventif des équipements objet du marché, du respect des délais contractuels de dépannage, de la traçabilité des interventions, de la capacité à mobiliser des moyens humains et techniques. Au titre des prestations, le marché prévoit : - une maintenance forfaitaire, - une maintenance hors forfait avec prix unitaires.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur pourra confier au titulaire du lot 1 de l'accord-cadre un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet des prestations similaires à l'objet du lot 1, en application des articles L2122-1 et R2122-7 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie et de désenfumage des campus de la Côte basque (Anglet et Bayonne) et Mont-de-Marsan
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: L'acheteur pourra confier au titulaire du lot 2 de l'accord-cadre un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet des prestations similaires à l'objet du lot 2, en application des articles L2122-1 et R2122-7 du Code de la commande publique.