122053-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanierung "Waldbad Bomlitz"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung "Waldbad Bomlitz"
BeschreibungHeizung - Sanitär - Lüftung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44621000 Heizkörper und Heizkessel, 42511110 Wärmepumpen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizung - Sanitär - Lüftung
BeschreibungDie Bädergesellschaft Böhmetal GmbH plant die technische und bauliche Sanierung des Freibades Waldbad Bomlitz. Im Rahmen der Gesamtmaßnahme werden die bestehenden Betonbecken mit einer Edelstahl-Beckenauskleidung saniert und ein neues Funktionsgebäude mit Kasse, Umkleiden, Sanitäranlagen und einem Kiosk errichtet. Für die hier ausgeschriebenen Leistungen sind Arbeiten aus den Gewerken Heizung, Sanitär und Lüftung zu erbringen. Hauptmassen für die Heizung - Sanitär - Lüftung: 17x Duschanlage Öffentlich, 16x Waschtisch, 16x WC, 6x Urinal, 3x Frischwasserstation 75 l/min Absperr- und Regelarmaturen 2x Luft-Wasserwärmepumpe 80 kW in Split-Ausführung, Pool-Wärmepumpe 120 kW, 2x Pufferspeicher 2.000 l, 1x Pufferspeicher 1.000 l, Flachheizkörper, Heizungspumpen, Absperr- und Regelarmaturen Verrohrung Trinkwasser Edelstahl/C-Stahl mit Pressfitting-System, PE-Leitungen Trinkwasser, PE-Leitungen Trinkwasser Abluftgerät Duschen 1800 m³/h, Abluftgerät WC 900 m³/h, div. Abluftventilatoren, Lüftungskanäle verzinkt
Interne KennungE23359985