122057-2026 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektmanagement für die Planung und Errichtung dezentraler LKW- Vorstauflächen im Industriegebiet Billbrook/Rothenburgsort
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektmanagement für die Planung und Errichtung dezentraler LKW- Vorstauflächen im Industriegebiet Billbrook/Rothenburgsort
BeschreibungErbringung von Leistungen als Realisierungsträger gemäß Ziff. 1.3 und 4.6 der VV-Bau der Freien und Hansestadt Hamburg im Bereich Projektmanagement (Projektsteuerung Grundleistungen und Projektleitung).
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2026-001