122083-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Feuerwehrgerätehaus Wicker in 65439 Flörsheim am Main; Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Lüftungstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus Wicker in 65439 Flörsheim am Main; Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Lüftungstechnik
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Feuerwehrgebäudes in Flörsheim-Wicker. Gewerk: Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Lüftungstechnik
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Feuerwehrgebäudes in Flörsheim-Wicker. Gewerk Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Lüftungstechnik
BeschreibungSanitär-, Heizungs-, Klima- und Lüftungstechnik
Interne KennungLOT-0001 28/2025