122116-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Abfallbehandlungsanlagen – Optimierung Kompostwerk Reinberg - Los 2 " Errichtung einer Bioabfallkompostierungsanlage"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOptimierung Kompostwerk Reinberg - Los 2 " Errichtung einer Bioabfallkompostierungsanlage"
BeschreibungInnerhalb der Gesamtmaßnahme "Optimierung Kompostwerk Reinberg" Ausführung des Loses 2 "Errichtung einer Bioabfallkompostierung" mit folgenden Hauptleistungen: - Errichtung einer Anlieferungshalle für Bioabfall, - Errichtung von 9 Kompostierungstunneln mit vorgelagerter Tunnelfüllhalle, - Ausstattung der 9 geplanten Kompostierungstunnel Druckbelüftung, Lüftungssystem, Abluftbehandlung (Biofilter) etc. - Lieferung und Installation von Maschinen-, Verfahrens- und Elektrotechnik einschl. Anlagensteuerung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen, 45213200 Bauarbeiten für Lagerhäuser und Industriebauten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45213280 Bauleistungen für Kompostieranlagen, 45253800 Bau von Kompostierungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1019-207_2
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen