12215-2023 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ökostrom ohne Neuanlagenquote für den Bezirk Mittelfranken
Referenznummer der Bekanntmachung: 03-000278-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Strom aus 100% erneuerbaren Energien (Ökostrom)
ohne Neuanlagenquote für den Bezirk Mittelfranken (All-inclusive-Stromliefervertrag)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Netzgebiet Stadtwerke Ansbach GmbH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 bezieht sich auf das Netzgebiet der Stadtwerke Ansbach GmbH und umfasst 13 Abnahmestellen mit einer geschätzten Liefermenge von ca. 1.3 Mio. kWh.
Netzgebiet Stadtwerke Bad Windsheim/Uffenheim
Los-Nr.: 2
Los 2 bezieht sich auf das Netzgebiet der Stadtwerke Bad Windsheim und Stadtwerke Uffenheim und umfasst 12 Abnahmestellen mit einer geschätzten Liefermenge von ca. 550.000 kWh.
Netzgebiet Stadtwerke Dinkelsbühl
Los-Nr.: 3
Los 3 bezieht sich auf das Netzgebiet der Stadtwerke Dinkelsbühl und umfasst zwei Abnahmestellen mit einer geschätzten Liefermenge von ca. 21.000 kWh.
Netzgebiet Stadtwerke N-ERGIE Netz GmbH
Los-Nr.: 4
Los 4 bezieht sich auf das Netzgebiet der N-ERGIE Netz GmbH und umfasst 37 Abnahmestellen mit einer geschätzten Liefermenge von ca. 2, 4 Mio. kWh.