122151-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Kastenwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von acht Kleintransportern mit Elektroantrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-4-2022-0241
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34136200 Kastenwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von acht Kleintransporter mit elektrischem Antrieb
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sieben Elektro-Kleintransporter mit 2 Sitzplätzen (mind. 1800 mm Ladelänge)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Acht Kleintransporter mit Batterieelektrischem Antrieb
- zwei Sitzplätze
- Außenlänge max. 4.800 mm
- WLTP-Reichweite mind. 240 km
- Teilverglasung
- die detaillierte Beschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Elektro-Kleintransporter mit fünf Sitzplätzen
Los-Nr.: 2
34111100 Kombiwagen
Ein Kleintransporter mit Batterieelektrischem Antrieb
- fünf Sitzplätze
- Vollverglasung