122182-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Energetische Sanierung Gymnasium Delbrück, Erneuerung der Aufzugsanlage Bauteil B
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Sanierung Gymnasium Delbrück, Erneuerung der Aufzugsanlage Bauteil B
BeschreibungDie Stadt Delbrück führt eine umfassende energetische und brandschutztechnische Sanierung des städtischen Gymnasiums durch. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Erneuerung der Aufzugsanlage (Bauteil B).
Interne Kennung25032025-1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Verhandlungen sind unzulässig.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Erneuerung der Aufzugsanlage (Bauteil B). Zu den Ausführungszeiten wird auf Folgendes hingewiesen: Beginn der Demontage: 02.06.2025 Fertigstellung, einschließlich mängelfrreie TÜV- und VOB-Abnahme: bis 29.08.2025