122202-2025 - Wettbewerb
Österreich – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Silicon Austria Labs –Deep Ultraviolet (DUV) Lithography Systems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSilicon Austria Labs –Deep Ultraviolet (DUV) Lithography Systems
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Lieferung und Installation eines Deep Ultraviolet (DUV) KrF-based exposure stepper (kurz „Stepper“) für die Silicon Austria Labs GmbH zu beauftragen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-2750
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.