See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôle et gestion du stationnement payant sur voirie pour le compte de la ville de Bordeaux avec fourniture et maintenance des horodateurs
Beschreibung: Contrôle et gestion du stationnement payant sur voirie pour le compte de la ville de Bordeaux avec fourniture et maintenance des horodateurs - Phase Candidature L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Ce marché comporte: - la fourniture, pose, dépose, stockage et la mise en service des horodateurs ; - l'entretien et la maintenance des horodateurs, propriété de la Ville; - la mise en oeuvre d'une gestion technique centralisée (GTC) des horodateurs et des outils numériques associés ; la gestion des abonnements ; - la gestion des modes de paiement (numéraires, cartes bancaires et dématérialisés), - le contrôle du stationnement payant (LAPI ou mixte), et les échanges d'information avec les services de police municipale ; - la collecte et le comptage des droits de stationnement, leur transfert à la Trésorerie dans le cadre d'une convention de mandat ; - l'établissement des forfaits post-stationnement, leur collecte et comptage, leur transfert à la Trésorerie dans le cadre d'une convention de mandat ; - le traitement des RAPO et la pré-instruction des recours auprès de la commission du contentieux du stationnement payant (CCSP)
Interne Kennung: 2024-BXD-0016
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98351110 Dienstleistungen zur Durchsetzung von Parkvorschriften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1576305